Schulstufe:
Name Funktion Telefon Schulstufe
Ammann Martina Kindergarten-Lehrperson 041 632 66 38 Kindergarten
Amstad Stefan Primarlehrer 041 630 25 26 Primarschule
Amstutz Regula Fachlehrerin Primar 041 632 33 70 Primarschule
Arioli Christine SHP Primar Dorf 041 632 33 75 Primarschule
Barahona Nina Klassenassistenz 041 632 33 70 Primarschule
Battaglia Annina ORS Lehrerin 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Blättler Bernadette Lehrperson Deutsch für fremdsprachige Kinder 041 630 25 26 Primarschule
Blättler Susanne Primarlehrerin 041 632 33 70 Primarschule
Blum Markus Primarlehrer 041 632 33 73 Primarschule
Bürgi Carolyn Primarlehrerin 041 630 25 26 Primarschule
Bussmann Zaïra Kindergarten-Lehrperson 041 630 28 05 Kindergarten
Christen Brigitte Primarlehrerin 041 630 28 05 Primarschule
Congedi Antonella Fachlehrperson Deutsch für fremdsprachige Kinder 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Durrer Eveline Primarlehrerin 041 632 33 70 Primarschule
Egger Samuel ORS Lehrer 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Eugster Nina Fachlehrerin Primar 041 630 25 26 Primarschule
Fischbacher Bettina Primarlehrerin 041 632 66 38 Primarschule
Fischer Katharina Fachlehrerin ORS 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Frank Martin Primarlehrer 041 632 33 70 Primarschule
Fritschi Rolf SHP ORS 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Haas Ursula Fachlehrerin ORS 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Haefeli Hansjörg Schulleiter Mattschuhaus und SHP Mittelstufe 2 Matt 041 630 04 82 Primarschule
Hafner Fabio ORS Lehrer 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Heer Sarah Fachlehrerin Primar 041 632 66 38 Primarschule
Hirschi Luzia ORS Lehrerin 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Hügli Martina ORS Lehrerin 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Hug Gaby Kindergarten-Lehrperson 041 632 33 73 Kindergarten
Hunziker Simone Schulleiterin Dorfschulhaus und Lehrperson Kindergarten 041 632 33 74 Kindergarten
Ittmann Melanie Primarlehrerin 041 630 25 26 Primarschule
Jost Sandra Klassenassistenz 041 630 28 05 Kindergarten
Kaeslin van der Meijs Margarita Kindergarten-Lehrperson 041 632 33 76 Kindergarten
Kraut Daniela Primarlehrerin 041 630 28 05 Primarschule
Küchler Ursula Fachlehrperson Deutsch für fremdsprachige Kinder 041 632 33 70 Primarschule
Kurmann Geraldine Primarlehrerin 041 632 33 70 Primarschule
Legrand Ruth Primarlehrerin 041 630 25 26 Primarschule
Liem Norbert Primarlehrer 041 630 25 26 Primarschule
Luther Michèle Fachlererin ORS 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Macchione Angela Primarlehrerin 041 632 33 70 Primarschule
Medici Marco Fachlehrer ORS 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Möckli Stefan ORS Lehrer 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Morger Simone Kindergarten-Lehrperson 041 630 28 05 Kindergarten
Muff Yolanda ORS Fachlehrerin HW/HA 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Odermatt Serge Fachlehrer ORS 041 632 66 32 Orientierungsschule (Sek. I)
Poletti Vreni Fachlehrerin Sport, DaZ 041 632 33 70 Primarschule
Rösch Astrid SHP Dorf 041 632 33 70 Primarschule
Rüegge Rebecca SHP Matt 041 630 44 52 Kindergarten,
Primarschule
Süsli Manuela Lehrperson Deutsch für fremdsprachige Kinder 041 632 33 70 Primarschule
Vincent Dominique Kindergarten-Lehrperson 041 632 33 76 Kindergarten
von Holzen Laura Primarlehrerin 041 632 33 70 Primarschule
von Reding Mirjam Primarlehrerin 041 632 33 70 Primarschule
Waldvogel Nina Primarlehrerin 041 630 25 26 Primarschule
Wechsler Doris ORS Lehrerin 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Wettstein Christoph Primarlehrer 041 632 33 70 Primarschule
Winter Thomas ORS Lehrer 041 632 66 36 Orientierungsschule (Sek. I)
Würsch Alice Fachlehrerin Primar 041 632 33 70 Primarschule
Würsch Daniel Primarlehrer 041 632 33 70 Primarschule
Würsch Selina Primarlehrerin 041 630 25 26 Primarschule
Zihlmann Christine Fachlehrerin MS I 041 630 25 26 Primarschule

Gedruckt am 19.09.2018 19:41:46